Контроллер Trimble CU

Цветной графический контроллер с технологией Bluetooth. Ключевые характеристики и преимущества: • Совместимость со всеми тахеометрами Trimble • Совместимость с GPS приемниками Trimble 5700 и 5800 • Графический цветной дисплей с сенсорной матрицей • Интегрированная ...
pic_53b01e2ba3108.jpg
Цена:
Описание

Цветной графический контроллер с технологией Bluetooth.

Ключевые характеристики и преимущества:

• Совместимость со всеми тахеометрами Trimble
• Совместимость с GPS приемниками Trimble 5700 и 5800
• Графический цветной дисплей с сенсорной матрицей
• Интегрированная технология Bluetooth
• Бескабельное управление и запись данных
• Передовое программное обеспечение Trimble Survey Controller для любых приложений


Новый передовой контроллер Trimble ACU объединяет в себе усовершенствованный графический дисплей с технологией Bluetooth*. Такой подход к сбору данных обеспечивает невероятную универсальность в работе. ACU был специально разработан для установки на различных геодезических инструментах - тахеометры, вехи с RTK GPS приемниками, вехи для работы в режиме роботизированной съемки - просто укрепите контроллер на любом инструменте с которым вы работаете.

Графический дисплей

Простой в эксплуатации, цветной дисплей с сенсорной матрицей предоставляет пользователю полный контроль над измерениями. Сбор и визуализация данных, навигация, позиционирование, вынос в натуру - все эти операции быстро и эффективно выполняются с использованием данного контроля. Кроме того, пользователь сможет легко проконтролировать все ошибки и неточности измерений непосредственно в полевых условиях.

Бескабельное управление

Интегрированная технология Bluetooth обеспечивает бескабельное управление борудованием, и таким образом, неудобство работы с кабелм становится проблемой прошлого.

Совместимость с различными инструментами

ACU обеспечивает единый пользовательский интерфейс для выполнения любого вида геоезических работ в независимости от используемого инструмента или техники выполнения работ. Контроллер устанавливается на тахеометрах Trimble 5600 и 3600, на вешке для роботизированной съемки с 5600, на вешках GPS 5800 RTK или GPS 5700 Total Station, а также подсоединяется к тахеометру Trimble 3300. USB порт, последовательный, и Ethernet порт, стандартно устанавливаемые на контроллере, обеспечивают быструю и эффективную передачу данных. В дополнение, ACU является совместимым с Internet, т.е. используя внешний модем, пользователь сможет посылать и получать файлы с данными из офиса в поле и наоборот.

Выбор программного обеспечения

Trimble ACU работает с программным обеспечением Trimble Survey Controller. В дополнение, операционная система Windows CE поддерживает другое программное обеспечение для специализированных геодезических приложений.

Эксплуатация в любых полевых условиях

Питание на Trimble ACU подается от инструмента, или от вехи Robotic/RTK. При отсоединении контролера от инструмента или вехи, его внутренняя батарея обеспечивает эксплуатацию в течении часа. Контроллер соответствует степени защищенности IPX4, и выдерживает падение с одного метра на твердую поверхность. Система подогрева дисплея контроллера позволяет работать в экстремальном диапазоне температур от -20°C до +55°C. Эргономичная панель контроллера обеспечивает быстрый доступ к наиболее часто используемым функциям, и сводит к минимуму построчный ввод данных, кодов, и атрибутивной информации. Как цветной дисплей, так и клавиатура снабжены подсветкой, для того чтобы пользователь мог выполнять работы в условиях плохой освещенности. Используя в работе контроллер ACU, вы сможете решать поставленные перед вами задачи в любую погоду, и в любое время дня и ночи.

Широкая область применения

ACU является идеальным контроллером для широкой области геодезических приложений, включая:
• Топографическе съемки
• Высокоточные ГИС-съемки
• Инженерные работы
• Строительные работы
• Архитектурные работы
• Управление ресурсами
• Картографирование
• Кадастровые работы

Технические характеристики

Потребление: Вход для внешнего питания с инструмента или вехи. Внутренний NiMH аккумулятор для эксплуатации в режиме stand-by в течении 1 часа. Для подзарядки внутреннего аккумулятора, контроллер соединяется с внешним источником питания через любой из своих портов.
 Размеры: 196 мм x 110 мм x 30 мм
 Масса: 560 г, включая внутреннюю батарею
 Память: 128 Мб постоянной flash-памяти
 Экран: Цветной, дисплей TFT-LCD (3.9") с подсветкой TFT; с сенсорной матрицей; читаемый при солнечном свете, 320 х 240 pixels (QVGA) CCFL.
 Сенсорная матрица: Пассивная сенсорная матрица для работы со стилусом
 Клавиатура: 36 тактильных клавиш, с навигацией и специализированными функциями. Полностью алфавитно-цифровая клавиатура.
 Аудио: Встроенный динамик и микрофон. Возможность внешнего подключения через Multiport
 Рабочая температура: -20°C до +55°C
 Температура хранения:-30°С до +70°C
 Последовательный порт: 4-pin RS-232 COM1; power in
 Мультипорт: 26-штырьковый RS-232 порт 115 Кбит/сек (Com 2), Ethernet 10-BaseT, USB client, power in/out, audio in/out
 Защищенность: Отвечает стандартам IEC 68, EN61000, MIL-STD-810E для температур эксплуатации, работе при влажности, попадании пыли и песка.
 Ударопрочность и вибрация: Отвечает стандартам IEC, EN6100, MIL-STD.
 Сертификация: Class B Part 15 FCC, CE Mark, C-tick.
 
• - Использование типа Bluetooth определяется положениями, действующими в данном государстве.

Технические характеристики (рус., pdf)

 

Задать вопрос

Геодезические работы широко востребованы при строительстве городов и поселков, при возведении жилых кварталов, а также при постройке предприятий и заводов. Под...
Прямое предназначение данного геодезического прибора - определение превышения между точками и высот этих точек по отношению к заданной уровневой поверхности. Потребность...
При работе с теодолитом потребитель самостоятельно вносит записи в журнал. При работе с тахеометром прибор самостоятельно фиксирует и сохраняет в памяти...
Все модели тахеометров, которые предлагаются на ранке геодезического оборудования, могут быть поделены на несколько типов. Согласно данному делению можно судить...

Поставка геодезического и трассопоискового оборудования, программного обеспечения, систем видеонаблюдения, аксессуаров, выполнение топографо-геодезических работ.

ООО "Геотрейд"  +7(495) 016-23-35
info@geo-trade.ru