Тахеометр Trimble M3 DR (5) W Arctic, 5000м, до 300м без отр., ПО Access, -30C

Электронный тахеометр Trimble M3 DR (5") - низкотемпературная адаптация Arctic.
Trimble M3 DR это легкий и компактный тахеометр созданный для качественного выполнения широкого спектра задач в различных полевых условиях. Он применяется в инженерно-геодезических ...
pic_53b02149e9c9f.jpg
Цена:
Описание Электронный тахеометр Trimble M3 DR (5") - низкотемпературная адаптация Arctic.

Trimble M3 DR это легкий и компактный тахеометр созданный для качественного выполнения широкого спектра задач в различных полевых условиях. Он применяется в инженерно-геодезических изысканиях, в строительстве и при контроле точности геометрических параметров зданий и сооружений.
Помимо стандартных функций, которые имеются у большинства технических тахеометров, особенности встроенного программного обеспечения Trimble М3 DR приближают его к инженерным моделям тахеометров.

Тахеометр Trimble M3 несет на своем борту мощную и, в тоже время, простую в использовании программу Trimble Access. Она позволяет осуществлять сбор данных и вычислений, быстро получать результаты непосредственно в поле. Помимо этого, данные оптических измерений тахеометра Trimble M3 DR могут быть интегрированы с GNSS данными в программном обеспечении Trimble Business Center.

Trimble Access основана на графическом интерфейсе, что значительнее удобнее и нагляднее, а навигация по меню, при выполнении работы быстрее и понятнее. Графический интерфейс пользователя даёт возможность просмотра результатов съёмки, расчётных задач или данных для разбивки в виде графического плана на цветном дисплее, что является большим подспорьем в работе. Также в программу встроено в виде контекстной справки русифицированное руководство пользователя, которое даст ответ на любой вопрос по работе с программой, непосредственно на объекте. Так же программа обладает широким набором функций и расчётных задач, необходимых современному геодезисту: работа с проектами, съёмка, разбивка точек, линий, дуг; обратная задача; вычисления площадей и расстояний; расчет точек и хода; ввод данных; отображение графической информации и др.

Тахеометр работает на базе операционной системы Windows CE. Высокоскоростной процессор 624Мг; встроенная память тахеометра составляет 128 Мб; передача данных осуществляется посредством портов RC-232, USB или Bluetooth. Можно использовать внешние Flash-накопители.

Безотражательный дальномер Trimble DR позволяет выполнять измерения на труднодоступные точки, на расстояния до 300 метров. Знаменитая оптика зрительной трубы Nikon гарантирует высокую четкость и точность наведения.
Для разбивки тахеометр оснащен створоуказателем Trimble Tracklight. Он позволяет задавать створы и работать в условиях слабого освещения.

Отличительные особенности тахеометра Trimble M3 DR:
-Голосовое оповещение о ходе съемки на русском языке.

-Графический интерфейс Windows – позволяет видеть, и частично обрабатывать результаты.

-Ручка прибора со смещением - позволяет снимать близзенитные цели.

-Бесконечные наводящие винты.

-Электронный и жидкостной уровень.

-Соосный лазерный целеуказатель с возможностью визировать в зенит.

-Лазерный центрир.

-Доступ в Интернет.

-Настройки меню быстрого доступа.

-Встроенная справка по работе с полевой программой на русском языке.

Прибор оснащен двумя дисплеями: основным цветным сенсорным дисплеем, с размером 320х240 пикселей и вспомогательным, отражающим информацию об измеренных величинах.

Благодаря наличию двух аккумуляторов высокой емкости, с возможностью "горячей замены", время работы тахеометра Trimble M3 DR составляет до 26 часов.

Комплектация тахеометра Trimble M3 DR: аккумулятор (2 шт.), зарядное устройство на 2 аккумулятора, кабель интерфейсный (USB A/miniB), ПО Trimble Access (встроенное), инструкция на русском языке (CD), чехол, транспортировочный кейс.

Задать вопрос

Геодезические работы широко востребованы при строительстве городов и поселков, при возведении жилых кварталов, а также при постройке предприятий и заводов. Под...
Прямое предназначение данного геодезического прибора - определение превышения между точками и высот этих точек по отношению к заданной уровневой поверхности. Потребность...
При работе с теодолитом потребитель самостоятельно вносит записи в журнал. При работе с тахеометром прибор самостоятельно фиксирует и сохраняет в памяти...
Все модели тахеометров, которые предлагаются на ранке геодезического оборудования, могут быть поделены на несколько типов. Согласно данному делению можно судить...
   ГлавнаяКаталог товаровТахеометрыТахеометр Trimble M3 DR (5) W Arctic, 5000м, до 300м без отр., ПО Access, -30C

Поставка геодезического и трассопоискового оборудования, программного обеспечения, систем видеонаблюдения, аксессуаров, выполнение топографо-геодезических работ.

ООО "Геотрейд"  +7(495) 016-23-35
info@geo-trade.ru